2 Reisewecker Junghans 1. Hälfte 20. Jh.
Werke mit Federaufzug, tlw. mit Spielwerk und Glockenschlag, verglaste Metallgehäuse, Reisewecker Anfang 20. Jh. Messingwerk mit Federaufzug, Glockenschlag, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern, Gelbmetallgehäuse, Höhe ca. 15 cm, 1 Schlüssel, Werke beschädigt, überholungsbedürftig, Glocke und kleine Teile fehlen
Experte: Christian Wiesinger
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.07. - 06.08.2014 |